Места для рыбалки

Новости: 02.06.2012 | Ловлю окуня

Поиск места обитания окуня, часто наиболее трудная задача рыбалки на него. Окуни обитают в озерах, прудах, водоемах и ручьях. Большое влияние на их популяцию оказывают сезоны года и состояния воды. Время года, температура воды, уровень воды, погода, свет и наличия пищи - все эти факторы способствуют миграции черного окуня.

Резкие перепады глубины, основные места, где могут обитать окуни. Таким образом, выбор глубинных точек является важной частью рыбалки на окуня. Посмотрите, где водоем имеет скалистое дно, и попробуйте туда закинуть удочку. Окуни, часто находятся именно в таких местах, где можно спрятаться и где они чувствуют себя в безопасности.

Пятнистого окуня, время от времени, можно встретить на обрывах и глубинных частях реки.

Недавно затопленные водохранилища с остатками леса, любимые места обитания окуня. Правда, окуни живут в таких водоемах недолго, гниющая древесина в озере или водохранилище может приводить к вымиранию окуней, так как в процессе гниения в водоеме становится меньше кислорода.

Многие рыбаки считают водные сорняки, место обитания окуней. Так как они выделяют кислород, повышая жизненный потенциал любого водоема. Правда, ловля окуня в сорняках затруднена. Для этого требуются специальные снасти и приспособления. Окуни больше любят сорняки зеленого цвета, а не слизисто-коричневатые или нитевидные.

Также окуни могут обитать в реках с интенсивным течением. Для них, это не является препятствием. Рыбаки также должны быть подготовлены к ловле в сильным течением.

© 2007 - 2012 www.animalito.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@animalito.ru

счетчик посещения php