Места для рыбалки

Новости: 08.06.2012 | Поведение рыб

Профессиональные рыболовы упорно трудиться, чтобы найти места обитания рыбы. Это является задачей номер один. Затем они пытаются выяснить, на что этот вид рыб мог бы клевать или ловиться. Затем, они осуществляют ловлю, корректируя в процессе приманку.

Звучит довольно просто, не правда ли?

На самом деле, это не так.

У этих профи, есть интуитивное знание о поведении рыб. Говорят, они «чуют» рыбу. Они обладают навыками обнаружения рыбы в любой месте водоема. Они используют интуитивное мышление для большего успеха в ловле рыбы.

Рыбам свойственно определенное поведение. Когда рыбак будет знать как ведет себя рыба, тогда улучшится его успех в этом деле.

В первую очередь надо знать, что рыбы не имеют участки мозга для того, чтобы «думать». Они не могут рассуждать, они не могут выбирать и т.д. Они реагируют на основе инстинктов. Инстинкты включают следующие понятия: кормление, защита, нападение, размножение. Эти особенности могут по-разному проявляться в зависимости от вида. Их поведение сосредоточено на этих инстинктах.

Каждый вид рыбы имеет несколько органов чувств, проявляющиеся в той или иной степени в зависимости от вида. Зрение, обоняние, осязание, слух, служат стимулами для мозга, инстинктивно влияющего на поведение рыбы.

Голодный желудок посылает уведомление мозгу, чтобы поесть. Это ставит рыбу на боевое дежурство, усиливая ее сенсорные системы. Хорошее зрение позволяет выслеживать добычу хищным видам рыб. Специальные органы позволяют определять изменения давления в воде, и на основании этого, принимать решения о ловле добычи.

© 2007 - 2012 www.animalito.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@animalito.ru

счетчик посещения php