Места для рыбалки

Новости: 20.01.2010 | Рыбаки 12 камчатских ярусоловов выйдут на пикет

Камчатские рыбаки 12 ярусоловов завтра, 21 января, выйдут на пикет к краевой администрации, а затем к зданию общественной приемной председателя "Единой России" Владимира ПУТИНА.

Напомним, что 2 декабря 2009 состоялось совещание у первого заместителя Председателя правительства РФ Виктора ЗУБКОВА по вопросу использования судов, построенных под гарантию Правительства РФ. На совещании были даны конкретные поручения министерствам и другим заинтересованным органам исполнительной власти о предоставлении предложений до 20 декабря 2009 года для решения Правительства по урегулированию вопроса по кредитным соглашениям. Рыбакам со стороны официальных лиц было дано обещание о выходе на промысел до 20 января 2010 года.

Однако выполнение поручений Виктора Зубкова затягивается со стороны Минфина РФ. Видимых причин для этого не существует, поскольку собственник и фрахтователь 12 судов ярусного промысла своевременно, в рамках требований Минфина, представили все необходимые документы, подписал акт сверки с ВЭБ, а также соответствующее соглашение о передаче собственности с ФГУП "Нацрыбресурсы".

20 января, действительно крайний срок, когда экипажи должны закончить полноценную подготовку к выходу в рейс и приступить к освоению ресурсов. Каждый день простоя после этого срока будет приводить к невосполнимым потерям. В конце марта промысловые скопления трески просто исчезнут, поэтому промысел станет невозможным.

© 2007 - 2012 www.animalito.ru
Замечания и пожелания к сайту направлять на info@animalito.ru

счетчик посещения php